Суббота, 20.04.2024, 12:22

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Test Drive Unlimited - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютеры » Игры » Test Drive Unlimited (Обзор)
Test Drive Unlimited
SalamoNДата: Суббота, 01.03.2008, 19:37 | Сообщение # 1
Главный админ.
Группа: Админ
Сообщений: 779
Статус: Офлайн
История игры Test Drive Unlimited началась с консоли Xbox 360. Концепция гоночной аркады с возможностями настоящей MMO завоевала сердца геймеров сразу же, попутно заработав звание лучшей автогонки года. Поэтому выход игры на РС все ждали с нетерпением. Итак, встречайте. Аркада Test Drive Unlimited от “Eden Studios” и “Atari” на персоналках.

Глоток свежего воздуха

Вы считали, что игра NFS является лучшим творением современной игровой индустрии в жанре автомобильных гонок? Забудьте об этом. Test Drive Unlimited открывает новую страницу в истории гонок, и корпорации “Electronic Arts” (разработчику серии Need For Speed) придется изрядно попотеть, доказывая свою состоятельность перед мировым игровым сообществом. Что же удивительного создала “Eden Studios” в своей игре?

С самого начала Test Drive Unlimited поражает своей глобальностью. Не просто какой-то традиционный дрянной городишко с окружающими деревеньками, - целый остров Оаху (Гавайские острова) вместе с его палящим солнцем, деревьями, дорогами и даже девушками принадлежит игроку. Тысячи километров скоростных трасс, разнообразные местности, больше десятка городов, - вот рай для настоящих виртуальных гонщиков, уставших от однообразия и скуки.

Графика отличная, радио в машине ласкает слух разнообразными композициями, интерфейс удобен (особенно карта GPS) и практичен. И конечно, сразу же хочется сказать о великолепии автомобильного парка, отданного разработчиками в пользование игроку. Самые лучшие модели Старого и Нового света скромно стоят в многочисленных автосалонах острова, дожидаясь, пока их купят. Хотите Lamborghini? Или может, Ferrari? Пожалуйста, копите средства и приобретайте. Любой каприз, как говорится, за ваши деньги. Впрочем, нет, все же не любой. Из-за проблем с лицензией в игре нет моделей марок BMW и Porsche, которые пользуются большой популярностью среди любителей автогонок. Что ж. Утешение этому может составить только дополнительный парк мотоциклов, который, как я подозреваю, именно для утешения в игру и внесен.

Как заработать?

Заработать в игре Test Drive Unlimited можно разными способами, и все они, естественно, связаны с автомобилем и рулем в руках. Гонки, соревнования на время, гонки на максимальных скоростях по ограниченному участку трассы, - все это приносит стабильный доход, хотя добывание денег после определенного количества времени, проведенного у экрана, приедается из-за отсутствия всякого игрового сюжета. Некоторое разнообразие вносят дуэльные заезды из класса “свободный заезд”. Вызов на дуэль осуществляется с помощью мигания фар. Плюс к этому существуют дополнительные миссии, например, перегон машины из одного места в другой или подвоз какой-нибудь девицы в ближайший (или не ближайший) населенный пункт.

Куда потратить?

Деньги в игре можно вложить в собственный дом (желательно с вместительным гаражом), в тюнинг своего авто, а также в накопление личной коллекции стальных коней. Причем размер этой коллекции ограничивается только вашим банковским счетом, жадностью и вместительностью гаража. Впрочем, с гаражом вопрос решается просто: покупка очередного особняка дает вам новую площадку для купленных автомобилей и мотоциклов.

Про тюнинг в игре сказать особо нечего, ибо этот компонент в игре обставлен слабовато. Наборы для улучшения автомобиля стандартны и ограничены. Возможность каждую деталь подобрать на свой вкус в игре не предоставлена. А вот роскошь автомобильных салонов в Test Drive Unlimited прописана просто на высочайшем уровне. Желание потрогать кожаное и блестящее великолепие своими руками подавлять приходится постоянно.

Дом мод

Зачем к игре пристегнули передвижной дом мод, для меня осталось загадкой. Куча шмоток, которые вы можете приобрести в магазинах острова, могла бы наверняка понравиться маленьким девочкам, еще не вышедшим из кукольного возраста. А вот зачем эта прилада настоящим автомобилистам, непонятно. Единственный вариант, который у меня назрел – разработчикам нужно было куда-то спихнуть профицит игрового бюджета. С чем они и справились.

Кровожадность копов

С полицией на дорогах островка проблемы в том плане, что ее практически не видно. Впрочем, чему тут удивляться? Людей на улицах нет, а на сломанные дорожные знаки всем наплевать. Единственно, что не нравится местному ДПС, - это раскуроченные автомобили местных аборигенов. И не зря. Ваша-то тачка неуязвима по сравнению с автомобилями обывателей. Поэтому незачем обижать беззащитных. Стоит несколько раз нехорошо обойтись с местным транспортом, зажжется тройной сигнал предупреждения. Ну а потом, когда полиция наглухо перекроет все дороги, расплачиваться придется кровными денежками, или даже отсидкой в гавайской тюряге. Вот так вот.

Режим онлайн

Конечно, в одиночную кампанию поиграть можно с удовольствием. Однако баталии в режиме онлайна, когда десятки конкурентов бороздят просторы острова Оаху, по уровню накала значительно превосходят потуги слабенького искусственного интеллекта. Здесь можно развернуться, причем как в одиночестве, так и в группе единомышленников. Без сомнения, онлайн-режим является главной достопримечательностью Test Drive Unlimited и возносит игру на новый качественный уровень.

Раздача слонов

Конечно, улучшить игру Test Drive Unlimited можно и нужно. Однако то, что уже сделано совместными усилиями “Eden Studios” и “Atari”, достойно всяческих похвал и аплодисментов. Будем надеяться, что Электроники сделают достойный ответный ход в жанре аркадных гонок. Ну а пока - наслаждаемся ярким солнцем Оаху и стремительностью лучших спортивных автомобилей мира. Играйте в игры, соблюдайте правила дорожного движения, и – до новых обзоров на нашем сайте!


 
Форум » Компьютеры » Игры » Test Drive Unlimited (Обзор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


SalamoN © 2024